部门信息更多>>
【县农业局】莒南县围绕农业特色产业 助推精准扶贫结硕果
2017年,莒南县依托“现代农业发展年”活动,积极确定扶贫工作“四部曲”要求,坚持突出特色、产业融合、规模经营、长短结合、贫困户参与五大原则,围绕农业特色产业这一主线,农业产业项目、新型经营主体、科技...
【县国土资源局】立足国土资源工作实际 推动全面建成小康...
十九大报告提出,到2020年要全面建成小康社会、实现第一个百年奋斗目标。莒南县国土资源局坚决贯彻落实2020年全面建成小康社会的决策部署,在县委、县政府的正确领导下,立足国土资源工作实际,树立先脱贫再致富...
镇街信息更多>>
【大店镇】组织收听收看省委宣讲团学习贯彻党的十九大精...
11月13日,大店镇组织收听收看省委宣讲团学习贯彻党的十九大精神报告会,镇领导班子成员、镇领导班子全体成员、镇直单位负责人、全体点名脱产干部、村支部书记以及省、市、县选派第一书记共计300余人参加。
【经济开发区】莒南经济开发区创新监管模式防范安全生产事故
经济开发区按照网格化布局分布,强化领导责任,引进第三方安全咨询机构参与企业安全隐患排查整改机制,将企业安全生产隐患排查服务外包,并纳入隐患信息排查报送体系,着力提升安全生产治理能力,取得初步成效。
政务要闻
政务要闻
部门信息
部门信息
镇街信息
镇街信息
视频新闻
视频新闻
公示公告
公示公告
政务公开
办事服务
互动交流
县长信箱在线咨询
标题 类别 办理日期 办理状态
龙泉花园供暖问题 投诉举报 2017-10-20 已经回复
道路修建 在线咨询 2017-10-20 已经回复
尊敬的县领导,希望能根据提供的信息帮我尽可能找... 在线咨询 2017-10-14 已经回复
关于莒南龙泉花园供暖问题 投诉举报 2017-10-09 已经回复
标题 回复单位 办理日期 办理状态
所属社区 十字路街道 2017-11-02 处理完成
养老保险 县人社局 2017-10-23 处理完成
华恒香榭里小区物业费问题 县物价局 2017-10-21 处理完成
临沂华强置业茉莉公馆信息咨询 县国土局 2017-10-09 处理完成
直通1234512345热线案例更多>> 更多>>
国家各部委省会城市网站省市政府网站市政府部门网站县区政府网站常用链接