您现在的位置: 首页 >> 政民互动 >> 热线案例 >> 正文
市民来电求助:莒南县道口镇宏伟村,其已67岁,其孩子王家建(谐音)患有疾病,家庭生活困难,要求给其与孩子办理低保。
来源 :莒南县热线办      发布时间:2017-11-13      字体:[        ]

市民来电求助:莒南县道口镇宏伟村,其已67岁,其孩子王家建(谐音)患有疾病,家庭生活困难,要求给其与孩子办理低保。

莒南县道口镇回复:宏伟村王厚全来电反映要求给孩子办理低保,经过调查落实其子王家建已经转入2017年度低保户,目前因为低保金有关部门均未发放到位,造成了群众误会,近日和村书记徐德胜一起对王厚全做了解释,说明了情况,王厚全表示理解和满意。

打印文章】  【关闭窗口

上一篇:市民来电求助:莒南县十字路镇温泉社区,其于2017年7月18日到该单位从事后勤工作,一直未发放工资,要求有关部门协助尽快支付其工资。
下一篇:市民来电求助:莒南县西外环路天桥南侧正在修路,仅铺设石渣粉,未硬化道路,车辆行驶时粉尘污染严重,要求落实尽快硬化路面。