信件内容
信件标题 应发放给退伍士兵的生活费呢?
流水号 20170824002
姓名 闫洲
写信时间 2017年08月24日
信件内容 尊敬的领导:       您好!        非常抱歉在您百忙之时打扰您,我是2002年退役城镇户口士兵,当时安置到兽药厂,但是该厂并没有给安排岗位,而是让回家等消息,直到今天仍未安置任何岗位。根据省委办公厅省政府办公厅印发《关于做好全省退役士兵安置和权益保障工作的意见》,因接收单位原因导致退役士兵不能按时上岗的,从当地安置部门开出介绍信的当月起,由接收单位按照不低于本单位同等条件人员平均工资80%的标准逐月补发生活费至其上岗为止。n        但直到现在仍然没有关于发放生活费的任何消息,主管单位表示也很无奈,企业不予承认曾经拒收,让我们自己找证据。时间已经过去15年之久,我们根本找不到任何书面证据,难道政府部门真的不能贯彻省委文件吗?        希望领导过问此事!为我们做主!        
办理情况
处理状态 已处理
处理时间 2017年09月02日